Willkommen
Kontakt
Über uns
Termine
  Wochentermine
  Lektorenplan
  Liedplan
  Probenplan
Gruppen
Info/Hilfe
Mosaik
Links
Impressum

Datum   Zeit Bezeichnung  
Freitag, 23.02.2018 18:30 Kreuzweg Leitung: Josefine Hofbauer
HEUTE 24.02.2018 10:00 Dekanatseinkehrtag "Mit meinem Gott kann ich ... sprechen ... Mauern überspringen." Mit Dr. Johanna Takako Aoki.
Sonntag, 25.02.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 KOKI- und Kindermesse  
Dienstag, 27.02.2018 19:00 Sinnquell Mitten in der Fastenzeit
Freitag, 02.03.2018 18:30 Kreuzweg Leitung: Marina Lichtneckert
Sonntag, 04.03.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
Freitag, 09.03.2018 18:30 Kreuzweg Leitung:
Sonntag, 11.03.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 KOKI- und Kindermesse mit Tauferneuerung
Dienstag, 13.03.2018 19:00 Eucharistische Anbetung  
Freitag, 16.03.2018 17:00 Kinder-Kreuzweg  
    18:30 Kreuzweg Leitung:
    19:00-20:00 Müttergebet  
Sonntag, 18.03.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
    10:00 Fastensuppenessen zugunsten eines Projekts der KFB.
Freitag, 23.03.2018 18:30 Kreuzweg Leitung:
Sonntag, 25.03.2018 08:30 KEINE Frühmesse!  
    10:00 Palmsonntag Kinder-Passion in der unteren Sakristei
Dienstag, 27.03.2018 19:00 Sinnquell Bibelstelle
Donnerstag, 29.03.2018 19:00-20:30 Messe vom letzten Abendmahl  
Freitag, 30.03.2018 15:00 Kreuzweg Leitung: Hr. Pfarrer
    19:00 Feier vom Leiden und Sterben des Herrn  
Samstag, 31.03.2018 15:00-16:00 Speisensegnung anschließend Beichtgelegenheit
    21:00 Osternacht - Auferstehungsfeier  
Sonntag, 01.04.2018 08:30 KEINE Frühmesse!!  
    10:00 Festmesse  
Montag, 02.04.2018 10:00 Hl. Messe  
Sonntag, 08.04.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 KOKI- und Kindermesse  
Dienstag, 10.04.2018 19:00 Eucharistische Anbetung  
Samstag, 14.04.2018 08:00 Firmwochenende  
Sonntag, 15.04.2018 08:00 Firmwochenende  
    08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
Freitag, 20.04.2018 19:00-20:00 Müttergebet  
Sonntag, 22.04.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 KOKI- und Kindermesse  
Dienstag, 24.04.2018 19:00 Sinnquell Nachhaltiges Leben
Sonntag, 29.04.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
Dienstag, 01.05.2018 08:30 Hl. Messe  
Mittwoch, 02.05.2018 18:00 Maiandacht Leitung:
Sonntag, 06.05.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Erstkommunion I  
    10:00 Erstkommunion II  
Dienstag, 08.05.2018 19:00 Eucharistische Anbetung  
Mittwoch, 09.05.2018 18:00 Maiandacht Leitung:
Donnerstag, 10.05.2018 10:00 Festmesse  
Sonntag, 13.05.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
Mittwoch, 16.05.2018 18:00 Maiandacht Leitung:
Freitag, 18.05.2018 19:00-20:00 Müttergebet  
Sonntag, 20.05.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
Montag, 21.05.2018 10:00 Ökumenischer Pfingstgottesdienst  
Mittwoch, 23.05.2018 18:00 Maiandacht Leitung:
Freitag, 25.05.2018 18:00 Lange Nacht der Kirchen Programm wird noch bekannt gegeben.
Samstag, 26.05.2018 10:00 Firmung Mit GV Niki Krasa.
Sonntag, 27.05.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
Dienstag, 29.05.2018 19:00 Sinnquell Mein Namenspatron
Mittwoch, 30.05.2018 18:00 Maiandacht Leitung:
Donnerstag, 31.05.2018 09:00 Festmesse in SIEBENHIRTEN, anschl. Prozession nach Neu Erlaa  
Sonntag, 03.06.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
  10.06.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse  
Dienstag, 12.06.2018 19:00 Eucharistische Anbetung  
Freitag, 15.06.2018 19:00-20:00 Müttergebet  
Sonntag, 17.06.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Kindermesse  
  24.06.2018 08:30 Frühmesse  
    10:00 Familienmesse